Perimetr
Звоните нам:
+7 (495)364-0015
Пн-Пт 9-18 (мск)

ДОСТУПНО

OSNOVO POE инжекторы

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

sw-20800

ВЫГОДНО



ТЕСТ-ДРАЙВ

Оборудование SC&T
при -40°

Система Orphus
 
Рейтинг: 0
0 Отзыв(ов)

Оборудование передачи видеоизображения по витой паре

Следующая статья Предыдущая статья

Видеосигнал по витой паре передается от источника, которым обычно в системе является видеокамера, к приемному устройству – это может быть монитор, цифровой видеорегистратор и т. п. Что при этом делает передатчик?

МОДЕЛЬ TTA111VT
Вход видеосигнала 1 BNC,75 Ом
Питание 12V (пост. ток)
Вход постоянного тока для камеры DC 12V (регулир) 300mA (макс)
Энергопотребление 40mA (макс)
Размеры (мм) 49x42x45

Он преобразует поступающий на его вход однополярный несимметричный композитный видеосигнал в два симметричных противофазных, передача которых осуществляется по двухпроводной линии связи. Это и есть та самая витая пара. В процессе передачи видеосигнал ослабляется, и на него накладываются помехи, которые могут быть обусловлены близостью силовых кабелей или радиоизлучающих приборов. Помехи, возникающие в проводах витой пары, одинаковы для обоих проводов и синфазны. На другом конце линии связи устанавливается приемник, который осуществляет обратное преобразование дифференциального сигнала.

МОДЕЛЬ TTA111VR
Вход видеосигнала 1 BNC,75 Ом
Питание 12V (пост. ток)
Энергопотребление 40mA (макс)
Установки переключения диапазонов Полож. 1 0~300м
Пол. 2 300~600м
Пол. 3 600~900м
Пол. 4 900~1200м
Пол. 5 1200~1500м
Рекомендуемый кабель 4-х парный кабель
категории 5 неэкранир.витая пара) (AWG24)
Размеры (мм) 49x42x45

Как правило, приемник видео по витой паре строится с применением дифференциального операционного усилителя, который складывает сигналы с двух проводов, усиливая противофазные составляющие (коэффициент усиления равен 50–70 дБ) и подавляя синфазные (коэффициент подавления – 60–90 дБ). В результате на композитный вход принимающего устройства поступает стандартный композитный сигнал, очищенный от помех и усиленный.

МОДЕЛЬ TTA111VH
Вход видеосигнала 1 BNC,45-175 Ом, 0.12-2В
Выход видеосигнала 1В, 75Ом
Питание 12V (пост. ток)
Энергопотребление 150mA (макс)
Размеры (мм) 138x77x28

Массовое применение данного способа передачи видеосигнала обусловлено следующими факторами. Во-первых, это выгодно с точки зрения материальных затрат: коаксиальный кабель значительно дороже. Во-вторых, использование витой пары позволяет по одному многожильному кабелю осуществлять передачу от нескольких камер. При этом количество передаваемых сигналов ограничивается только количеством пар проводов в кабеле.

МОДЕЛЬ TPA016
Вход видеосигнала 16 портов (клеммы)
Выход видеосигнала 16 BNC, 75 Ом
Питание 12V (постоянный ток)
Энергопотребление 500mA (макс)
Рекомендуемый кабель 4-х парный кабель категории 5
(неэкранир.витая пара) (AWG24)
Вес (кг) 2,72
Размеры (мм) 482x170x44 (1U)

В-третьих, транслируемое по витой паре видео значительно меньше подвержено влиянию помех, чем при передаче по коаксиальному кабелю. А еще надо учесть тот факт, что помехи, возникающие в коаксиальном кабеле при передаче видеосигнала на большие расстояния, компенсировать без потери качества полезного видеосигнала зачастую бывает весьма и весьма затруднительно.
Пассивные передатчики по витой паре (так называемые balloons)

Приемопередатчик видеосигнала TTP111VS

  • Штекер BNC;
  • Подключение витой пары под зажим;
  • Размеры 60 x 15 x 19;
  • Корпус SLIM - позволяет подключать напрямую к видеорегистратору (мультиплексору) без применения кабельных переходников.

вошли в употребление, когда нормой оснащения любого офисного здания стала структурированная кабельная сеть, проектируемая со значительным запасом емкости.

Приемопередатчик видеосигнала TTP016

  • 16 встроенных пассивных приемопередатчиков в корпусе 1U 19";
  • встроенные устройства согласования, высокая помехоустойчивость;
  • клеммы для подключения 16-ти пар кабеля UTP CAT5;
  • 16 розеток BNC;
  • Размеры: 482х170х39

Существующая сеть используется для передачи аналоговых видеосигналов. Пассивные устройства передачи видео по витой паре содержат только согласующий трансформатор и не обеспечивают необходимого качества передачи видео и коэффициента подавления помех, а также характеризуются значительным затуханием передаваемого сигнала. Как правило, такие устройства обеспечивают передачу видео без потери качества на расстояние не более 600 м. Если сигнал от пассивного передатчика будет принимать активный приемник, это расстояние можно увеличить.
Но есть у этих устройств и неоспоримые конкурентные преимущества: они компактны и к тому же имеют невысокую стоимость.

Приемопередатчик видеосигнала TTP111VLH

  • 25 см коаксиального кабеля;
  • штекер BNC;
  • всепогодный IP65;
  • витая пара под винт;
  • рекомендуется использовать с уличными видео камерами и видеорегистраторами;
  • размеры: 70х23х23 (кабель 25 см).

Приемопередатчик видеосигнала TTP111VSS

  • Штекер BNC;
  • Подключение витой пары под винт;
  • Размеры 60 x 15 x 15;
  • Корпус MINI - позволяет подключать напрямую к видеорегистратору (мультиплексору) без применения кабельных переходников.

Активные передатчики по витой паре применяются в качестве сознательного проектного решения для передачи на расстояния свыше нормативных для коаксиального кабеля 200–300 м. В отличие от усилителей для коаксиального кабеля такие передатчики позволяют использовать относительно дешевую витую пару большого сечения (коаксиальный кабель с сечением центральной жилы 0,5 мм? стоит заметно дороже).

Дифференциальный усилитель активного передатчика с парафазным выходом должен иметь двухполярное симметричное питание, что обеспечивает симметрию его выходного сигнала относительно нулевой точки схемы передатчика. Это же требование должно соблюдаться и для дифференциального усилителя приемника. В противном случае будут возникать дополнительные искажения передаваемого сигнала из-за несимметричных токов утечки.

По материалам "Технологии защиты"

Дата публикации - 30 Ноября -1
 
 
ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ
Ваше имя*:
Ваш E-Mail*:
пользовательское соглашение

АКТУАЛЬНО


OSNOVАТЕЛЬНО!


НЕОБХОДИМО



ПОЧИТАЙ!





ООО «ЛАТЕОС»© 2018—2019. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на этот сайт.